9297com易记城名-欢迎莅临9297威尼斯人

你当前的位置: 9297com易记城名 > 招标投标 > 中标公示 > 正文

东莞市城市轨道交通1号线道?车辆段、黄江停车场设计(1151标)中标候选人公示

信息来源: 阅读次数: 发布日期:2016-10-18

东莞市城市轨道交通1号线道?车辆段、黄江停车场设计(1151标)[项目编号:JG2016-4834]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016-10-18 00:00 至 2016-10-20 23:59止),具体如下:

中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称中铁第四勘察设计院集团有限企业北京城建设计发展集团股份有限企业中铁上海设计院集团有限企业
投标价(万元)2820.90812820.90812820.9081
技术标得分94.386.8286.06
综合得分94.386.8286.06

 广州地铁设计研究院有限企业企业投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标文件未按规定密封或封装


    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):东莞市轨道交通有限企业
联系人:唐力军
联系电话:013717152148

招投标监督部门:东莞市住房和城乡建设局
联系地址:东莞市东城区莞龙大道下桥路段79号
联系电话:0769--22203133
招标人名称:东莞市轨道交通有限企业
日期:2016-10-18 00:00
转自广州公共资源交易网http://www.gzggzy.cn/cms/index.html?siteId=1